NEWS

МАУ полетят в Будапешт

В летнем расписании МАУ появились рейсы из Киева в Будапешт. Полёты будут выполняться ежедневно, начиная с 15 июня. Об этом сообщает avianews.com. Судя по системе онлайн-бронирования перевозчика, стоимость билетов в зависимости от даты начинается от 3 600 гривен в оба конца с учётом всех сборов. На этом же маршруте, напомним, оперирует венгерский лоукостер Wizz Air, который, судя по летнему расписанию его рейсов, также намерен выполнять ежедневные полёты в столицу Венгрии. У перевозчика доступны авиабилеты по более приемлемым ценам, чем у МАУ, но их количество ограничено.
По мнению экспертов, обе авиакомпании вполне смогут «ужиться» в рамках одного маршрута. Поскольку летают по разным графикам (Wizz Air преимущественно утром, а МАУ – днём) и используют разные модели полётов. «МАУ развивает свою географию сетевого перевозчика, а Wizz Air больше ориентируется на пассажиров point-to-point», – уточняет директор «Стиль-авиа» Евгений Хайнацкий. Немаловажным моментом также является то, что Wizz Air базируется в Жулянах, откуда удобнее вылетать тем, кто живёт на правом берегу Днепра, а МАУ – в Борисполе, куда проще добираться жителям противоположного берега.
В туркомпаниях же традиционно отмечают, что рост объёмов и появление новых «крыльев» на одном маршруте всегда во благо, поскольку отсутствие монополизма может сделать перелёты более доступными. И видят в этом выгоду не только для индивидуалов, но и для потенциальных клиентов. «Мы рассматриваем возможность брать блоки мест на данном маршруте МАУ», – отметила, в частности, гендиректор Vedi Tour Group Людмила Скрипка. По её словам, туры в Венгрию с авиаперелётом будут востребованы в первую очередь среди тех, кто отправляется на лечебный отдых.

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD